Главная Новости Мир Пентагон подтвердил вход эсминца «Donald Cook» в Черное море
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентагон подтвердил вход эсминца «Donald Cook» в Черное море

Боевой эсминец американских ВМС  «Дональд Кук» должен прибыть в Черное море в четверг с целью подтверждения поддержки США общих целей союзников в регионе

10 апреля 2014, 07:30
Поделитесь публикацией:
Пентагон подтвердил вход эсминца «Donald Cook» в Черное море

Об этом заявил представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, передает "УкрИнформ".

"Миссия эсминца  "Дональд Кук" заключается в поддержке союзников по НАТО и Черноморских партнеров относительно приверженности США усилению и улучшению взаимодействия в направлении достижения общих целей в регионе", — отметил Уоррен.

По его словам, находясь в Черном море, корабль примет участие в общих учениях и операциях по повышению уровня взаимодействия.

Официального заявления о направлении эсминца в Черное море из Пентагона ранее не поступало.

Напомним, накануне в СМИ, преимущественно русскоязычных, сообщалось, что эсминец USS "Donald Cook" уже вошел в акваторию Черного моря.

Ранее источник в российском военном ведомстве сообщил, что эсминец ВМС США "Дональд Кук", прибытие которого в Черное море ожидается 10 апреля, предположительно, не будет заходить в черноморские порты. По словам источника, ожидается, что корабль с элементами системы ПРО будет маневрировать в восточной части Черного моря.

В Пентагоне заявляли, что ВМС в ближайшие дни направят американский эсминец в Черное море, "чтобы заверить наших союзников в нашей верности обязательствам в регионе". При этом подчеркнули, что это решение является "прямым следствием нынешней ситуации в Украине". При этом не была исключена вероятность проведения учений с украинским ВМФ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!