Главная Новости Мир Сегодня годовщина крушения самолета Качиньского под Смоленском
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня годовщина крушения самолета Качиньского под Смоленском

Делегация посольства Польши во главе с послом Войцехом Зайончковским примет участие в траурных мероприятиях, посвященных четвертой годовщине крушения под Смоленском самолета польского президента Леха Качиньского

10 апреля 2014, 07:42
Поделитесь публикацией:
Сегодня годовщина крушения самолета Качиньского под Смоленском

Как передает "ИТАР-ТАСС", на месте аварии прочитают молитвы католический и православный священники. 

"Поминальные службы начнутся в 10:15. Молитвы будут произнесены на польском и русском языках", — сообщил заведующий консульским агентством Польши в Смоленске Михаил Гречило.

В траурной церемонии примет участие руководитель Совета охраны памяти, борьбы и мученичества (польской организации, которая опекает польские захоронения за границей) Анджей Кунерта.

После возложения венков на месте падения самолета, гости прибудут к мемориалу "Катынь". Как сообщили в администрации Смоленской области, губернатор Алексей Островский, а также представители студенчества, возложат цветы к памятному камню близ аэродрома "Северный".

Напомним, самолет президента Польши разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. В 09:41 по Киеву в сильном тумане при снижении президентский борт зацепил деревья и рухнул на землю. В авиакатастрофе погибли 96 человек — восемь членов экипажа и 88 пассажиров. Среди погибших президент Лех Качиньский, его супруга и высокопоставленные польские чиновники. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!