Главная Новости Мир Михаил Горбачев предложил распустить Госдуму
commentss НОВОСТИ Все новости

Михаил Горбачев предложил распустить Госдуму

Экс-президент СССР Михаил Горбачев ответил на предложение депутатов судить его за развал Советского Союза призывом распустить Госдуму

10 апреля 2014, 12:31
Поделитесь публикацией:
Михаил Горбачев предложил распустить Госдуму

"Надо для начала разобраться в том, где та Дума, которая голосовала под аплодисменты за принятие Беловежских соглашений. Новая Дума тоже требует к себе пристального внимания, потому что раз она взялась за прошлое, значит, все дела в настоящем она решила. Однако мы знаем, что многое надо делать, и, значит, такую Думу нужно распустить", — цитирует Горбачева "Русская служба новостей".

"Меня расстроило то, что мы живем в стране, где такая власть", — добавил политик.

Как сообщалось, группа депутатов Госдумы от разных фракций подготовила запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с требованием провести прокурорскую проверку событий, которые происходили в период распада СССР. Парламентарии рассчитывают, что будут возбуждены уголовные дела, в том числе и в отношении последнего советского руководителя — Михаила Горбачева. Эти намерения Михаил Горбачев назвал "необдуманным и скоропалительным".

Также Горбачев заявил, что готов прийти на помощь прокуратуре и пояснил, что "в России все проблемы решены, вопросов нет, теперь можно всем заниматься вот этим".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!