Главная Новости Мир В Германии в продажу выставили чашки с фото Гитлера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии в продажу выставили чашки с фото Гитлера

Немецкая торговая сеть Zurbrueggen по ошибке выставила на продажу чашки китайского производства с изображением Адольфа Гитлера

10 апреля 2014, 12:58
Поделитесь публикацией:
В Германии в продажу выставили чашки с фото Гитлера

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на издание Neue Westfaelische.

"Это ужасно, это идиотское стечение неудачных обстоятельств", — заявил владелец торговой сети Кристиан Цурбрюгген. Как стало известно, он уже принес покупателям извинения.

Вся партия — около 5 тысяч единиц — уже снята с продажи. 175 чашек, однако, уже успели раскупить. Их владельцам предлагается вернуть покупки в магазин, взамен покупатели получат сертификат на 20 евро, на который они смогут приобрести что-то другое.

Рисунок на чашке в высшей степени противоречив, в особенности, для Германии, где использование нацистской символики, фактически, запрещено уголовным кодексом. Среди розочек и строчек стихотворения на английском языке на белом фоне незадачливый дизайнер поместил изображение почтовой марки номиналом в 30 пфеннигов с портретом Гитлера в профиль. Завершает коллаж изображение почтового штемпеля со свастикой.

Как объяснил коммерсант, чашки магазин заказывал в Китае. Очевидно, дизайнер не знал, чей портрет помещает на чашку. "Во время разгрузки и сортировки никто не заметил этой проблемы", — пояснил владелец магазина.

Отметим, сеть Zurbrueggen — это солидный торговый дом на западе Германии. В федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия он существует более ста лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!