Главная Новости Мир ПАСЕ лишила Россию права голоса
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ лишила Россию права голоса

ПАСЕ до конца года исключила РФ из всех руководящих органов ассамблеи за принятие в состав России Крыма

10 апреля 2014, 14:11
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ лишила Россию права голоса

Как передает "ИТАР-ТАСС", при обсуждении в ПАСЕ резолюции по России была одобрена поправка по приостановлению полномочий РФ во всех руководящих органах ПАСЕ — Бюро, Президентском и Постоянном комитетах, а также лишении права участвовать в миссиях наблюдателей ассамблеи.

При этом ПАСЕ отказалась заморозить членство России в ассамблее до конца 2014 года. Парламентарии отвергли поправку британца Роберта Уолтера, который предлагал аннулировать полномочия делегации РФ в ПАСЕ.

Как сообщалось, ПАСЕ рассматривает вопрос о полномочиях делегации РФ в связи с присоединением Крыма к России. На обсуждение вынесен проект резолюции с "мягкими санкциями", предусматривающий лишение права голоса делегацию РФ до конца текущего года.

Напомним, 9 апреля ПАСЕ приняла резолюцию с осуждением действий России по присоединению Крыма и проголосовала за немедленный вывод российских войск из Крыма. Председатель комитета Госдумы по международным делам, глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков подверг критике действия членов ПАСЕ, намеренных лишить российскую делегацию права голосовать до конца года, назвав ПАСЕ царством лицемерия.

Ранее сообщалось, что ПАСЕ готова "подтвердить полномочия российской делегации", но при этом "приостановить ее право голосовать до конца сессии 2014 года".

В свою очередь председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявлял, что российская делегация покинет заседание ПАСЕ, если встанет вопрос о голосовании за лишение ее полномочий в организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!