Главная Новости Мир Путин завтра будет общаться с космосом
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин завтра будет общаться с космосом

В пятницу, 11 апреля, в преддверии Дня космонавтики президент РФ Владимир Путин посетит Мемориальный музей космонавтики

10 апреля 2014, 15:07
Поделитесь публикацией:
Путин завтра будет общаться с космосом

Об этом сообщает "Интерфакс".

Глава государства ознакомится с выставкой "Три дня из жизни Гагарина", посвященной 80-летию со дня рождения первого космонавта, и примет участие в сеансе телевизионной связи с экипажем Международной космической станции.

В настоящее время на борту МКС находятся шесть человек: командир Коичи Ваката (Япония), бортинженеры Михаил Тюрин (Россия), Рик Мастраккио (США), бортинженеры экспедиции Александр Скворцов (Россия), Олег Артемьев (Россия) и бортинженер экспедиции, командир экспедиции Стивен Свонсон (США).

Кроме того, Путин встретится с президентом Международного комитета по исследованию космического пространства Биньями, находящимся в России в рамках подготовки к проведению 40-й научной ассамблеи кКомитета, которая пройдет в Москве начале августа с. г. на базе МГУ им. Ломоносова.

Московский Мемориальный музей космонавтики, расположенный в цокольной части монумента "Покорителям космоса" на аллее Космонавтов, был открыт 10 апреля 1981 года к 20-летию полета в космос Ю. А. Гагарина. Экспонатами музея являются образцы ракетно-космический техники, личные вещи космонавтов и конструкторов, архивные документы и предметы нумизматики и филателии.

Как ранее сообщали "Комментарии"ПАСЕ лишила Россию права голоса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!