Главная Новости Мир Власти Пакистана и талибы вновь приостановили мирные переговоры
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Пакистана и талибы вновь приостановили мирные переговоры

Мирные переговоры между властями Пакистана и движением «Техрик-и-Талибан Пакистан» временно приостановлены после того, как стороны не смогли договориться об освобождении из тюрьмы сторонников талибов

10 апреля 2014, 17:25
Поделитесь публикацией:
Власти Пакистана и талибы вновь приостановили мирные переговоры

Об этом в интервью телеканалу "Дуния" заявил один из руководителей отделения партии "Джамаат-и-ислами" Мохаммад Ибрагим Хан, который участвует в переговорах на стороне группировки, передает "ИТАР-ТАСС".

По его словам, "тысячи заключенных находятся в центрах временного содержания под контролем пакистанской армии", и если военные не подчиняются властям, то "они должны сами присутствовать на переговорах". Он добавил, что правительство якобы пообещало освободить заключенных, и призвал "передать контроль над такими центрами гражданским властям".

Мохаммад Ибрагим Хан также напомнил, что талибы заявили о непричастности к взрывам в поезде и на рынке в пакистанской столице, в результате которых погибли более 50 человек и более 150 пострадали. Он уточнил, что стороны в ближайшее время определят место и дату следующей встречи.

В первом раунде переговоров талибы потребовали освободить из тюрьмы до 400 их сторонников. Глава делегации талибов Маулана Сами уль-Хак заявил, что "независимо от мирных переговоров женщины и дети не могут находиться в заключении". По итогам встречи и последующих мирных консультаций до 10 апреля в Пакистане действует режим прекращения огня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!