Главная Новости Мир Путин призвал Европу к проведению консультаций по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин призвал Европу к проведению консультаций по Украине

Президент России Владимир Путин призвал лидеров ряда иностранных государств провести немедленные консультации на уровне министров экономики, финансов и энергетики с целью выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечения поставок и транзита российского газа

11 апреля 2014, 06:24
Поделитесь публикацией:
Путин призвал Европу к проведению консультаций по Украине

Об этом говорится в его обращении к странам, которые получают транзитом газ через территорию Украины, на сайте Кремля, передают "Комментарии".

"Выход из сложившейся ситуации может быть только в одном: провести немедленные консультации на уровне министров экономики, финансов и энергетики с целью выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечения поставок и транзита российского газа в строгом соответствии с контрактными условиями и как можно скорее приступить к скоординированным конкретных действия. К этому мы призываем наших европейских партнеров", — заявил Путин.

По его словам, Россия готова участвовать в стабилизации и восстановлении украинской экономики, но не в одностороннем порядке, а на паритетных с европейскими партнерами условиях.

"С учетом тех фактических вложений и затрат, которые длительное время в одиночку несла Россия, поддерживая Украину. Только такой подход, как нам представляется, является справедливым и сбалансированным, и только он приведет к успеху", — отмечено в обращении.

Ранее сообщалось, что Путин пугает Европу возможными проблемами с транзитом газа через Украину.

Как ранее сообщали "Комментарии", 10 аперля ПАСЕ лишила Россию права голоса в ассамблее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!