Главная Новости Мир МИД РФ очень рекомендует своим гражданам не ездить за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД РФ очень рекомендует своим гражданам не ездить за границу

МИД России «настоятельно рекомендует» российским гражданам не выезжать за границу в связи с возросшей опасностью быть арестованными «по запросу американских правоохранительных органов и специальных служб» 

11 апреля 2014, 08:29
Поделитесь публикацией:
МИД РФ очень рекомендует своим гражданам не ездить за границу

Как утверждает МИД, "в последнее время эта угроза существенно возросла в связи с введенными США антироссийскими санкциями", пишет "Русская служба ВВС".

Напомним, 6 марта указом президента США Барака Обамы введен запрет на визы и замораживание активов в США россиян, чьи действия угрожали суверенитету и территориальной целостности Украины. В этом списке – некоторые известные российские парламентарии, представители силовых структур и люди из близкого окружения президента Путина.

Никаких визовых ограничений для рядовых граждан России в связи с крымскими событиями Вашингтон не вводил, и никаких арестов в связи с объявленными в марте санкциями проведено не было.

Тем не менее, в официальном предупреждении, опубликованном на сайте министерства иностранных дел России, говорится, что американская администрация "пытается превратить в рутинную практику "охоту" за российскими гражданами в третьих странах с целью их последующей экстрадиции и осуждения в США по, как правило, сомнительным обвиненим".

Российское внешнеполитическое ведомство также считает, что граждан страны за границей ждет предвзятое отношение "правосудия по-американски" и длительные сроки тюремного заключения.

В качестве подтверждения приводятся два судебных дела — Виктора Бута и Константина Ярошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!