Главная Новости Мир ОБСЕ одобряет обновление закона по правам нацменьшинств в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ одобряет обновление закона по правам нацменьшинств в Украине

Верховный комиссар Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам национальных меньшинств Астрид Торс считает необходимым принять новое законодательство по правам национальных меньшинств в Украине

11 апреля 2014, 13:59
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ одобряет обновление закона по правам нацменьшинств в Украине

Об этом Торс заявила на 7-м Киевском безопасности форуме "Безопасность на линии разрыва" сегодня в Киеве, передает "УНИАН".

По словам Торс, в Украине существует необходимость в улучшении ситуации с нацменьшинствами.

"Закон о национальных меньшинствах на сегодняшний день не отражает реалии. Я слышу, что правительство (Украины — ред.) планирует реализовывать эту политику", — отметила Торс, добавив, что это является положительным сигналом.

По ее мнению, новое законодательство в отношении нацменьшинств не стоит принимать в спешке, и необходимо тщательно продумать формулировки и оценить существующую ситуацию с языками.

Также Торс отметила, что политический процесс в Украине привлекал как можно большее количество сторон для определения политики и также учитывал позицию национальных меньшинств.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что власть не намерена отменять закон "Об основах государственной языковой политики", принятый парламентом 3 июля 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!