Главная Новости Мир В Беларуси приостановили продажу билетов на поезда, следующие по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси приостановили продажу билетов на поезда, следующие по Украине

Белорусская железная дорога (БелЖД) приняла решение приостановить продажу проездных билетов на поезда, следующие по территории Украины

11 апреля 2014, 16:26
Поделитесь публикацией:
В Беларуси приостановили продажу билетов на поезда, следующие по Украине

Об этом сообщила пресс-служба БелЖД, передает "ИТАР-ТАСС".

"По уведомлению Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины в связи с необходимостью проведения корректировки расписания движения международных поездов, введением дополнительных остановок в сообщении с Крымской дирекцией с 27 мая временно приостанавливается продажа проездных документов на поезда формирования Белорусской железной дороги, курсирующие в данном направлении", — отмечается в сообщении.

Сейчас, говорится в нем, БелЖД осуществляет взаимодействие с железнодорожными администрациями по согласованию расписания движения международных поездов.
Российские железнодорожники надеются решить вопрос о продаже билетов на пассажирские поезда в направлении Крыма до понедельника, 14 апреля, сообщили ранее корр. ИТАР-ТАСС в РЖД.

В компании пояснили, что сейчас специалисты холдинга ведут переговоры с представителями государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныца"), направившими в Москву телеграмму с информацией о приостановке продажи билетов. "Мы надеемся решить вопрос до понедельника, потому что именно 14 апреля должна открыться продажа билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся 27 мая", — отметил собеседник агентства.

Ранее "Укрзализныцей" была распространена телеграмма, в которой украинские железнодорожники проинформировали о приостановке продаж билетов на поезда до Крыма с отправлением после 27 мая. Такое решение, как объясняют в пресс-службе госпредприятия, принято в связи с тем, что "Крымская железная дорога" не согласовала расписание движения на 2014-2015 годы. "Продажа билетов не осуществляется как на внутригосударственные, так и на международные поезда, курсирующие по территории Украины", — заявляет "Укрзализныца".

"Также, — отмечает пресс-служба. — Есть необходимость пересмотра графика движения из-за значительного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения контрольных операций".

Как ранее сообщали "Комментарии", Крымские власти решили прекратить курсирование поездов на полуостров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!