Главная Новости Мир Лукашенко принял участие в республиканском субботнике
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко принял участие в республиканском субботнике

В Беларуси проходит ежегодный республиканский субботник с участием первых лиц государства

12 апреля 2014, 13:05
Поделитесь публикацией:
Лукашенко принял участие в республиканском субботнике

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Заработанные в этот день финансовые средства будут направлены на строительство нового медицинского центра.

"Традиционно в республиканском субботнике принимает участие президент страны Александр Лукашенко, который сегодня будет работать на одном из строящихся объектов 5-й клинической больницы Минска", — сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы государства. Президент и включенные в состав его бригады чиновники будут заняты на бетонных работах на строительстве нового акушерско-гинекологического корпуса.

Как сообщила агентству пресс-секретарь премьер-министра республики Ольга Долгая, глава правительства Михаил Мясникович на субботнике будет работать на площадке по строительству новой инфраструктуры национальной киностудии "Беларусьфильм".

Нынешний субботник приурочен к празднованию 70-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и объявлению 2014 года Годом гостеприимства. В связи с этим республиканским органам госуправления, местным органам власти, предприятиям и организациям рекомендовано "на добровольной основе провести 12 апреля республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений Великой Отечественной войны".

Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день республиканского субботника, будут направлены минздраву для строительства республиканского центра позитронно- эмиссионной томографии на базе республиканского научно- практического центра онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова".

В 2013 году в республиканском субботнике приняли участие около 3,5 млн человек, заработанные в этот день более 50 млрд белорусских рублей (около $6 млн) были направлены на покупку оборудования для медицинских учреждений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!