Главная Новости Мир Из-за санкций ЕС Россия потеряла уже 150 у.е. млрд, – глава МИД Швеции
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за санкций ЕС Россия потеряла уже 150 у.е. млрд, – глава МИД Швеции

Российская Федерация уже потеряла существенную сумму из-за международных санкций, введенных после агрессии против Украины

13 апреля 2014, 08:49
Поделитесь публикацией:
Из-за санкций ЕС Россия потеряла уже 150 у.е. млрд, – глава МИД Швеции

Об этом сообщил глава МИД Швеции Карл Бильдт, отвечая в Одессе на вопрос журналистов, не слишком ли мягкими являются нынешние санкции Запада в отношении России, передает "Радио Свобода".

"Из-за санкций только в течение первого квартала 150 миллиардов долларов просто вышли из экономики России", — сказал он.

По словам шведского дипломата, 14 апреля европейские министры иностранных дел проведут в Люксембурге встречу, где среди прочего, будут обсуждать, "как продолжать сотрудничество с Россией".

Как сообщалось, ранее Бильдт отметил, что Украина сегодня де-факто является банкротом, однако имеет шанс не получить этого статуса в юридическом смысле.

Как сообщали "Комментарии", 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. 21-го марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

США и Евросоюз отказались признавать результаты крымского референдума и ввели санкции в отношении 33 российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!