Главная Новости Мир События на востоке Украины «срежиссированы в России», — постпред США в ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

События на востоке Украины «срежиссированы в России», — постпред США в ООН

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр утверждает, что события в восточных регионах Украины «были срежиссированы в России»

14 апреля 2014, 06:06
Поделитесь публикацией:
События на востоке Украины «срежиссированы в России», — постпред США в ООН

Об этом она заявила на заседании Совета Безопасности, созванном по требованию России в связи с ситуацией на юго-востоке Украины, накануне, передает ИТАР-ТАСС.

По ее версии, протесты в восточных регионах Украины носят характер "военной операции". "Трудно примириться с поведением Российской Федерации, с ее пропагандой", — сказала она.

Пауэр предположила, что проходящие на востоке Украины акции протеста — "это не демонстрации". По ее словам, "в них участвуют профессиональные силы, это военная операция".

"Не США обострили ситуацию. Это сделала Россия", — добавила она.

Также Пауэр отметила, что "российские СМИ распространяют домыслы" о событиях в Украине

Вместе с тем постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на заседании потребовал перестать искать в событиях на юго-востоке Украины "руку Москвы". "Хватит это делать. Хватить распространять небылицы о том, что мы скопили армады военных на границе с этой страной, готовых вот-вот, за несколько часов дойти чуть ли не до Ла-Манша. Пора понять, что на юго-востоке Украины народ глубоко встревожен за свое будущее, не хочет, чтобы кто-то, а тем более оголтелые национал-радикалы, навязывал ему свою волю", — подчеркнул дипломат.

Напомним, что 6-7 апреля сепаратисты захватили и до сих пор удерживают здания областного управления СБУ в Луганске и обладминистрации в Донецке. За выходные состоялись захваты административных зданий в нескольких городах Донецкой области.

Как сообщали "Комментарии", утром в Славянске началась антитеррористическая операция под руководством СБУ. Как сообщалось, сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа без разговоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!