Главная Новости Мир В Китае конфискована крупнейшая партия оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае конфискована крупнейшая партия оружия

В провинции Гуйчжоу (юго-западный Китай) в ходе проведенной правоохранительными органами операции были изъяты 15 тыс. единиц огнестрельного оружия, а также 120 тыс. холодного оружия

14 апреля 2014, 09:16
Поделитесь публикацией:
В Китае конфискована крупнейшая партия оружия

Как сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на агентство Синьхуа, партия конфискованного оружия является крупнейшей в истории полиции страны.

"В результате проведенной операции была пресечена деятельность преступной группировки, занимающейся производством и сбытом оружия. Расследование велось в 27 провинциях и административных единицах КНР в течение четырех месяцев", — сообщил представитель управления общественной безопасности города Гуйян Ду Чуан. По его словам, преступники для хранения оружия использовали несколько складских помещений в провинции Хунань, откуда оно потом поставлялось заказчикам.

В Китае производство и продажа огнестрельного оружия находится под жестким контролем государства, его могут приобретать только организации при наличии соответствующих разрешений. В 2008 году правительство ужесточило правила оборота холодного оружия, обязав продавцов регистрировать личность покупателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!