Главная Новости Мир Россия пригрозила Украине срывом «встречи четырех» в Женеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия пригрозила Украине срывом «встречи четырех» в Женеве

Встреча России, США, ЕС и Украины 17 апреля может быть сорвана, если Киев применит силу на востоке страны

14 апреля 2014, 07:36
Поделитесь публикацией:
Россия пригрозила Украине срывом «встречи четырех» в Женеве

Об этом заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, передает РИА Новости.

"Что же вы думаете, что завтра начнут украинские вооруженные силы боевые действия на юго-востоке страны, а мы будем бумаги писать к этой встрече? Конечно, возможность такой встречи окажется кардинальным образом подорванной, если начнутся военные действия на юго-востоке Украины", — заявил Чуркин на экстренном заседании Совета Безопасности ООН по ситуации в Украине.

Напомним, накануне и.о. президента Украины Александр Турчинов объявил о начале проведения широкомасштабной спецоперации с привлечением ВС Украины в связи с событиями на востоке страны. Перед этим Турчинов объявил новый ультиматум лицам, которые в восточных областях Украины захватили административные помещения.

Как сообщали "Комментарии", четырехсторонние переговоры с участием Украины, ЕС, США и России планируется провести 17 апреля в Женеве. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица будет представлять Украину на "встрече четырех" в Женеве. Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил за то, чтобы к урегулированию ситуации в Украине были приглашены все регионы и политические силы страны, однако США выступили против этого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!