Главная Новости Мир Ведущие фондовые рынки ЕС начали неделю с падения котировок
commentss НОВОСТИ Все новости

Ведущие фондовые рынки ЕС начали неделю с падения котировок

Ведущие фондовые биржи Евросоюза начали свою работу с падения котировок

14 апреля 2014, 11:22
Поделитесь публикацией:
Ведущие фондовые рынки ЕС начали неделю с падения котировок

Как передает "ИТАР-ТАСС", в начале торгов — к 10:10 по Киеву — главный индекс Лондонской биржи сократился на 0,30%, Франкфуртской — на 0,66%, Парижской — на 0,26%.

"Рынки сейчас переживают коррекцию после мощного подъема последних месяцев, — заметил Лью Пьянтедоси из Eaton Vance Large-Cap Growth Fund. — После взлета остается не так много средств для того, чтобы его поддерживать. Особенность сегодняшней ситуации состоит в том, что инвесторы хотят убедиться в устойчивости роста мировой экономики, прежде чем броситься на биржевом рынке на штурм новых высот".

"Слабость рынка выражается в первую очередь в слабости высокотехнологического биржевого сектора, когда он потерял сейчас 20% стоимости со своего пика — февраля текущего года", — отметил портфельный менеджер Allianz Global Investors Себастьян Томас.

Главными новостями утра на европейских биржах являются две сделки с участием китайского капитала: продажа англо-швейцарской трейдинговой компанией Glencore Xstrata за 5,85 млрд долларов консорциуму из КНР своего проекта в Перу Las Bambas по добыче меди, а также приобретение китайской группой Sanpower за 802 млн долларов одной из ведущих британских розничных сетей House of Fraser. К 10:10 по Киеву акции Glencore Xstrata подорожали на 1,16%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!