Главная Новости Мир МИД Великобритании заявил об угрозе выборам в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Великобритании заявил об угрозе выборам в Украине

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил об угрозе предстоящим в мае президентским выборам в Украине в связи с эскалацией конфликта

14 апреля 2014, 14:49
Поделитесь публикацией:
МИД Великобритании заявил об угрозе выборам в Украине

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Есть все признаки дальнейшего растущего преднамеренного нарушения независимости и суверенитета Украины, и это очень опасно. Часть из того, что мы видим в поведении России — это преднамеренная дестабилизация Украины и угроза (намеченным на 25 мая в Украине президентским) выборам", — заявил Хейг журналистам накануне заседания Совета ЕС по вопросам иностранных дел, которое пройдет в понедельник в Люксембурге.

По его словам, "развитие событий в Украине за последние сутки — это совершенно очевидная и очень опасная эскалация кризиса, поэтому должна быть четкая международная реакция". "Очень важно реагировать на то, что сделала Россия", — добавил глава британского МИД.

Отвечая на вопрос о возможном применении третьего пакета экономических санкций в отношении России, Хейг сказал, что это — предмет для обсуждения глав европейских дипведомств, которые определят "время и содержание дальнейших санкций" в зависимости от развития событий. "Важно обсудить время и расширение дальнейших санкций, которые могут быть применены в отношении отдельных лиц (в России), завершить подготовку далеко идущих экономических мер", — отметил Хейг, подчеркнув при этом, что двери для дипломатического диалога "должны быть открытыми".

Представители большинства западных стран придерживаются мнения, что протесты на юго-востоке были не стихийными, а спровоцированными извне. Это, в частности, стало темой обсуждения на заседании Совета безопасности ООН, которое прошло накануне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!