Главная Новости Мир Японские истребители совершили вылет на перехват военным самолетам России
commentss НОВОСТИ Все новости

Японские истребители совершили вылет на перехват военным самолетам России

Истребители Воздушных сил самообороны Японии совершили очередной вылет на перехват четырех российских военных самолетов, которые приблизились к воздушному пространству островного государства

14 апреля 2014, 16:19
Поделитесь публикацией:
Японские истребители совершили вылет на перехват военным самолетам России

Об этом сообщило японское министерство обороны, передает "ИТАР-ТАСС".

По данным ведомства самолет радиоэлектронной разведки Ил-20 был обнаружен между островами Такэсима (Токто) и Оки откуда он сперва направились к восточной части Корейского полуострова, а затем — на север вдоль западного побережья японского архипелага. Два стратегических бомбардировщика Ту-95, в свою очередь, также были сперва зафиксированы между островами Такэсима (Токто) и Оки, однако, обогнув японские острова по южному краю, проследовали на север вдоль восточного побережья японского архипелага. На половине пути к ним присоединился еще один Ил-20, после чего три самолета направились на север. Нарушения воздушного пространства Японии зафиксировано не было.

По утверждениям минобороны, российские самолеты совершили уже более десяти полетов по маршруту вдоль западного побережья японского архипелага, начиная с 26 марта, когда КНДР произвела пуск двух баллистических ракет типа "Нодон" в направлении этого участка Японского моря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!