Главная Новости Мир США выделят Украине 11 у.е.,4 млн на проведение выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

США выделят Украине 11 у.е.,4 млн на проведение выборов

США выделят правительству Украины $11,4 млн для поддержки проведения президентских выборов в стране

15 апреля 2014, 06:36
Поделитесь публикацией:
США выделят Украине 11 у.е.,4 млн на проведение выборов

Об этом сообщила пресс-секретарь Государственного департамента Джен Псаки, пишет РБК.

"Госдепартамент и программа помощи USAID выделят $11,4 млн помощи для того, чтобы помочь организовать честные, свободные и мирные выборы 25 мая этого года", заявила Псаки.

По ее словам, данные средства уйдут на поддержку наблюдателей — как украинских, так и международных, создание прозрачной и эффективной организации выборов и другую деятельность.

Кроме того, США помогают Украине в свете "политически мотивированных действий" со стороны России, в том числе в сфере энергетики. Так, по словам Псаки, USAID сотрудничает с другими организациями для того, чтобы помочь Украине преобразовать энергетическую сферу в экономике страны и сделать ее работу более эффективной.

Наконец, США и Украина уже давно сотрудничают друг с другом в военной сфере, отметила Псаки. США поддерживают проведение в Украине реформ в сфере обороны страны и проводит программы по повышению профессионализма украинских военных, а также профессиональной совместимости различных войск страны. Псаки отметила, что среди мер помощи, которую США оказывают Украине, — обеспечение сухим пайком MRE.

Напомним, 29 марта США доставили в Украину 300 тыс. пайков. Накануне стало известно, что правительство Украины подписало соглашение с США и ЕС о предоставлении Украине 1 миллиарда долларов финансовой помощи. 3 апреля президент США Барак Обама подписал принятый Конгрессом США закон о помощи Украине и санкциях для России.

Как сообщалось, ранее Совет ЕС пригрозил России применением экономических санкций с далеко идущими последствиями для двусторонних отношений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!