Главная Новости Мир Госдума отложила возвращение зимнего времени
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума отложила возвращение зимнего времени

В Госдуме РФ предложили перенести первое чтение законопроекта о возврате зимнего времени в России

15 апреля 2014, 11:14
Поделитесь публикацией:
Госдума отложила возвращение зимнего времени

Об этом сообщает "Лента.ру".

В частности, выступая на пленарном заседании Госдумы, член Комитета по охране здоровья Николай Герасименко заявил, что комитет считает, что к законопроекту есть много вопросов, "которые требуют дополнительного обсуждения, они касаются изменения часовых поясов" и их необходимо вынести на "широкое обсуждение".

Его поддержал глава комитета и один из инициаторов законопроекта Сергей Калашников, который также обратился с просьбой исключить этот вопрос из повестки дня.

Законопроект о переходе России с постоянного "летнего" на постоянное "зимнее" время был внесен в Госдуму 20 января, под документом поставили подписи около 100 депутатов. Комитет по охране здоровья уже дважды откладывал принятие решения по законопроекту, так как во фракции парламентского большинства настаивали на том, что необходимо дождаться отзыва правительства на этот документ, которого до сих пор нет.

Как ранее сообщали "Комментарии", Россия к лету может заставить крымчан снова менять время. Позже стало известно, что Администрация президента РФ поддержала законопроект о возврате зимнего времени.

Напомним, переход на "зимнее" и "летнее" время был отменен летом 2011 года по инициативе президента Дмитрия Медведева, тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное "летнее" время, которое опережает астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось — в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!