Главная Новости Мир Четверть россиян боится последствий для РФ после аннексии Крыма – опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Четверть россиян боится последствий для РФ после аннексии Крыма – опрос

Почти 60% россиян уверены, что России не стоит опасаться каких-либо негативных последствий в связи с тем, что многие страны продолжают считать Крым украинской территорией

15 апреля 2014, 13:05
Поделитесь публикацией:
Четверть россиян боится последствий для РФ после аннексии Крыма – опрос

Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передают "Комментарии".

При этом 25% опрошенных считает, что подобная ситуация все же может навредить России. "Об отсутствии последствий чаще говорят селяне (69%), тогда как жители Москвы и Санкт-Петербурга склонны придерживаться противоположной точки зрения. Те, кто выражают опасения, в первую очередь, говорят об экономических санкциях (34%)", — говорится в материалах ВЦИОМ.

При этом 11% респондентов ожидают дальнейшего осложнения отношений России со странами Запада.

По мнению каждого пятого россиянина, многие страны официально не признают Крым российской территорией, так как опасаются усиления влияния РФ на мировой арене. Респонденты также объясняют нежелание многих стран принять факт вхождения Крымского полуострова в состав РФ тем, что США оказывают давление на другие государства (13%), а также стремлением самим завладеть Крымом (13%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проводился 5-6 апреля 2014 года, опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!