Главная Новости Мир Барак Обама напомним России о санкциях накануне «встречи четверки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Барак Обама напомним России о санкциях накануне «встречи четверки»

Президент США Барак Обама в очередной раз пригрозил России последствиями в случае дальнейшей дестабилизации ситуации в Украине, за которую, как считают в Вашингтоне, Москва несет ответственность

17 апреля 2014, 07:01
Поделитесь публикацией:
Барак Обама напомним России о санкциях накануне «встречи четверки»

"Каждый раз, когда Россия будет предпринимать такого рода шаги, направленные на дестабилизацию (ситуации) в Украине и нарушение ее суверенитета, это будет иметь (для России) последствия", — заявил он в интервью телекомпании CBS, передает "ИТАР-ТАСС".

Несмотря на возникшую напряженность, Обама убежден, что Россия не стремится к военной конфронтации с США из-за событий в Украине. "Они (русские) не заинтересованы в военной конфронтации с нами. Нам не нужна война, — подчеркнул Обама. — Что нам нужно — это чтобы страны, такие, как Украина, могли поддерживать отношения со своими соседями".

По мнению президента США, решения Кремля в отношении Киева "вредны не только для Украины". "В долгосрочном плане они будут вредны и для (самой) России", — утверждал он.

Как сообщил ранее пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, Соединенные Штаты уже подготовили новые санкции против России, но примут решение об их вступлении в силу в зависимости от дальнейшего развития ситуации вокруг Украины.

В свою очередь официальный представитель госдепартамента Джен Псаки заявила, что решение о новых американских санкциях против России не будет принято до четырехсторонней встречи в Женеве, направленной на урегулирование украинского кризиса.

Как сообщалось, ранее Барак Обама и президент Франции Франсуа Олланд обсудили по телефону "ухудшающуюся ситуацию на востоке Украины" и пригрозили России новыми санкциями. Перед этим Совет ЕС пригрозил России применением экономических санкций с далеко идущими последствиями для двусторонних отношений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!