Главная Новости Мир Биржи Европы падают из-за ситуации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Биржи Европы падают из-за ситуации в Украине

Ведущие европейские фондовые индексы снижаются в ходе торговой сессии четверга на фоне нежелания инвесторов приобретать рисковые активы в связи с ситуацией в Украине

17 апреля 2014, 10:59
Поделитесь публикацией:
Биржи Европы падают из-за ситуации в Украине

Об этом свидетельствуют данные бирж, передают "Комментарии".

Так, по состоянию на 10:36 немецкий DAX 30 снизился на 0,25% — до 9294,22 пункта, французский CAC 40 потерял 0,02%, до 4404,85 пункта, лондонский FTSE 100 — 0,21%, до 6570,63 пункта.

"Никто точно не знает, что происходит в Украине после многочисленных сообщений о перестрелках, переходах на сторону противника, оккупации зданий и краже танков. Маловероятно, что трейдеры захотят делать значительные покупки в преддверии длинных (Пасхальных — ред.) выходных, когда ожидания от переговоров в Женеве достаточно низки", — говорит трейдер Capital Spreads Джонатан Судария, которого цитирует агентство Рейтер.

Как сообщали "Комментарии", накануне в ходе нападения на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе, при отражении атаки среди служащих МВД потерь нет, среди нападавших 3 человека убито, 13 раненых, 63 задержанных.

17 апреля в Женеве должна состояться четырехстороння встреча (ЕС-США-Россия-Украина) по дестабилизации ситуации в Украине. Верховная Рада Украины поручила МИД Украины ознакомить международное сообщество с позицией украинского парламента относительно инициативы международных переговоров по деэскалации ситуации вокруг страны.

Также во встрече примут участие и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, высокий представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон и госсекретарь США Джон Керри.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!