Главная Новости Мир Путин обещает за месяц перевести Крым на рубль
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин обещает за месяц перевести Крым на рубль

Президент России Владимир Путин пообещал ускорить темпы перевода Крыма на рублевый оборот

17 апреля 2014, 12:04
Поделитесь публикацией:
Путин обещает за месяц перевести Крым на рубль

"Банковская сфера — одна из наиболее острых и слабо урегулированных проблем. Мы будем пытаться договариваться с украинскими партнерами. Пока это не получается", — заявил он в ходе "Прямой линии", передают "Комментарии".

По его словам, украинские банки пока не идут навстречу России, что "не оставляет нам другого выбора, как переходить на рублевый оборот". "Вопрос заключается в открытии счетов для юридических и физических лиц, создании собственной сети. Это требует времени, чтобы сделать это на должном уровне. Я думаю, потребуется еще месяц, чтобы открыть нужное количество счетов, оснастить банковскую систему современной техникой", — подчеркнул Путин.

Президент отметил, что все льготы и преимущества, которые крымчане имели в составе Украины, сохранятся с помощью дополнительных субсидий, при этом они получат и все льготы, которые имеют россияне.

Напомним, с 24 марта 2014 года в Крыму началось официальное обращение российского рубля. На национальную валюту РФ были переведены все взаиморасчеты по любым платежам, если одна из сторон является резидентом России. Обращение национальной денежной единицы Украины — гривны в Крыму допускается до 1 января 2016 года. Расчеты в гривне можно будет производить в наличной и безналичной формах. После этой даты рубль станет единственной законной валютой в регионе.

Также сообщалось, что правительство России планирует присвоить Крыму статус особой экономической зоны (ОЭЗ), создать для его развития отдельную федеральную целевую программу, а также специальную корпорацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!