Главная Новости Мир Путин: «Беркуту» еще скажут спасибо, а Украине еще аукнется
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин: «Беркуту» еще скажут спасибо, а Украине еще аукнется

Президент России Владимир Путин считает, что бойцам «Беркута», выполнявшим приказ, еще скажут спасибо

17 апреля 2014, 12:12
Поделитесь публикацией:
Путин: «Беркуту» еще скажут спасибо, а Украине еще аукнется

Об этом он заявил он в ходе "Прямой линии", отвечая на вопрос командира подразделения "Беркут", передают "Комментарии".

По его словам, бойцы "Беркута" честно и очень профессионально выполняли свой служебный долг.

"Это вызывает безусловное уважение, но то, что с вами произошло, и то как поступают с вашими коллегами сейчас в Киеве — это аукнется для самого украинского государства. Нельзя ни унижать, ни ставить на колени бойцов, которые защищают интересы государства, ни шельмовать их, ни лишать их медицинской помощи, когда они находятся в госпитале", — подчеркнул Путин.

При этом он отметил, что ему известно о том, что сотрудников "Беркута" находящихся в больнице перестали кормить. "На наши неоднократные обращения к киевским властям, что мы готовы принять всех, мы не получаем никакого ответа", — добавил Путин.

"Но если так государство относится к людям, которые честно и достойно исполняют свой долг, то вряд ли это государство может рассчитывать, что кто-то другой будет действовать аналогичным образом в будущем, — отметил президент. — Собственно говоря, это мы сейчас и наблюдаем". "В конечном итоге, я думаю, люди осознают как профессионально вы исполняли приказ, и скажут вам спасибо", — заключил Путин.

Как сообщали "Комментарии", руководитель пресс-службы ГПУ Василий Зоря сообщил, что ГПУ задержала 12 бывших бойцов спецподразделения милиции "Беркут", которых обвиняют в причастности к убийствам активистов на Майдане Независимости в Киеве 18-20 февраля. Также сообщалось, что в убийстве людей принимали участие бойцы  "Беркута" из спецроты. Милиция подозревает еще 13 "беркутовцев" в причастности к расстрелу людей на Майдане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!