Главная Новости Мир Кадыров: Путин — лучший друг исламского мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Кадыров: Путин — лучший друг исламского мира

Владимир Путин во время прямой линии подтвердил, что «Россия является лучшим другом исламского мира»

17 апреля 2014, 17:19
Поделитесь публикацией:
Кадыров: Путин — лучший друг исламского мира

Так считает глава Чечни Рамзан Кадыров, передает "ИТАР-ТАСС".

"Президент России Владимир Путин сегодня дал убедительный ответ тем, кто пытается напугать нашу страну разговорами о снижении цены на нефть и крахе вслед за этим экономики. Он заявил, что единственной страной, которая реально может повлиять на ситуацию с ценами путем повышения добычи, является Саудовская Аравия. Однако он выразил сомнение в том, что СА пойдет на такие шаги во вред себе и экономике России",  написал Кадыров на одной из своих официальных страниц в социальных сетях.

Президент России заявил во время прямой линии, что снижение цены на нефть с 90 до 85 долларов за баррель для российского бюджета не станет критическим. "Очень хочется куснуть. Но возможности все-таки ограничены. Хотя, наверное, какой-то ущерб можно нанести",  не исключил Путин.

По словам президента, Саудовская Аравия, которая теоретически может сбить цену на нефть повышением объемов добычи, вряд ли станет это делать из соображений собственной выгоды. Путин считает, что это было бы невыгодно и США, которые развивают добычу сланцевой нефти и газа. "Уровень рентабельности этих продуктов очень высокий. Это дорогие проекты. А если уронить цену на мировом рынке, то эти проекты вообще могут стать нерентабельными, убыточными, и нарождающаяся отрасль может просто умереть",  предупредил глава государства.

Сегодня президент РФ Владимир Путин решил провести "прямую линию" с россиянами, которая длилась четыре часа.

Многие вопросы касались событий в Украине. Путин, в частности, признал, что "зеленые человечки" в Крыму были российскими военными. Также он заявил, что сдерживает себя, чтобы  не вводить войска в Украину, при этом отметив, что право на это ему дал Совет Федерации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!