Главная Новости Мир Жители Бостона набили татуировки, скорбя по жертвам теракта на марафоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Бостона набили татуировки, скорбя по жертвам теракта на марафоне

Многие жители Бостона после теракта на международном марафоне выразили свою солидарность с семьями погибших и ранеными, делая татуировки

18 апреля 2014, 08:37
Поделитесь публикацией:
Жители Бостона набили татуировки, скорбя по жертвам теракта на марафоне

Как передает РИА Новости, в преддверии годовщины трагедии в городе открылась выставка фотографий на эту тему и издан альбом, часть прибыли от продаж которого будет пожертвована на лечение пострадавших в теракте.

С фотографий на стенах в бостонском образовательном центре на посетителей смотрят люди, для которых бостонский теракт стал личной трагедией. Например, офицер полиции Ричард Донохью, тяжело раненный в Уотертауне в перестрелке с подозреваемыми в совершении теракта.

"Идея провести выставку появилась у меня в прошлом году, когда я стоял в очереди, чтобы сделать татуировку с силуэтом города в салоне Good Mojo Tattoos в Беверли. Заведение предлагало скидку на татуировки на бостонскую тематику, а выручку направляло в фонд помощи пострадавшим", — рассказал организатор выставки фотограф Крис Паджет.

По его словам, идею снимать людей, посвятивших свои татуировки родному городу, и собрать их истории поддержали его коллеги из Бостонского центра дополнительного образования, предоставившие выставочные площади под этот проект в преддверии годовщины теракта.

"Дело было за малым — не было только фотографий! Но меня поразили терпение и доброта людей, съезжавшихся на съемки со всего штата", — сказал собеседник агентства.

Как сообщил Паджет, он издал фотоальбом, 25% выручки от продаж которого будут перечисляться в медицинский центр Spaulding Rehabilitation, где проходят лечение и реабилитацию пострадавшие в результате теракта.

Участниками проекта стали около 80 человек, среди которых есть и спортсмены, и сотрудники полиции, и люди других профессий. Майкл Чейз со своим другом Дэном Маршаллом находились всего в нескольких футах от места второго взрыва. Майкл помог спасти семилетнюю Джейн Ричард, брат которой, Мартин, погиб при взрыве.

У каждого из этих людей своя история, в центре которой оказалась трагедия 15 апреля. Чудом уцелел Райан Суини — при взрыве были тяжело ранены четверо его друзей. ПиДжей Хэффернан был участником марафона, а его жена Мишель не смогла прийти и поболеть за мужа, так как была беременна. В противном случае она оказалась бы на месте взрыва. Теперь на плече у спортсмена татуировка со словами "Бостонский марафон" и именем дочери.

"Из тех людей, с которыми я общался, меня зацепила история Дэна Маршалла. Дэн и его девушка были в нескольких футах от места второго взрыва. Большая кадка защитила их ноги от взрывной волны. Дэн увидел раненого мальчика на земле, схватил его и отнес к машине скорой помощи. Дэн был первым, кто, пытаясь помочь, прорвался к Мартину Ричарду — самой юной жертве теракта. Представляя себя на месте Дэна, я не уверен, что смог бы сохранить присутствие духа, чтобы развернуться и броситься навстречу опасности, а не бежать прочь. Это история о том, как обычные люди делали удивительные вещи, что и вдохновляет меня", — сказал Паджет.

Собеседника агентства не удивило, что впоследствии жители Бостона откликнулись на нужды пострадавших и весь год пытались внести посильный вклад в то, чтобы причиненная городу боль заживала быстрее.

"Теракт выявил в бостонцах все их характерные черты: сильную волю, решительность, некоторую резкость, но и доброту, самокритичность, постоянное желание сделать что-то ради других", — считает фотограф.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!