Главная Новости Мир Лайнер Costa Concordia могут утилизировать в Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

Лайнер Costa Concordia могут утилизировать в Турции

Работы по утилизации итальянского круизного лайнера Costa Concordia могут быть проведены в Турции в сентябре нынешнего года

18 апреля 2014, 08:08
Поделитесь публикацией:
Лайнер Costa Concordia могут утилизировать в Турции

Об этом заявил глава национальной Службы гражданской защиты Франко Габриэлли, передает "ИТАР-ТАСС".

По словам Габриэлли, турецкая сторона предлагает провести утилизационные работы за $40 млн, в то время как разбор лайнера в итальянском порту Чивитавеккья обойдется как минимум в $200 млн. Он добавил, что Служба гражданской защиты также рассматривает возможность проведения работ и в других портах Италии — в Пьомбино и в Генуе.

Окончательное решение будет принято в начале мая, однако, по словам Габриэлли, "несмотря на желание властей передать данный заказ итальянскому порту, предложение Турции пока остается самым выгодным". "В Италии мы уже 25 лет не разбирали суда, а наши военные корабли разбираются в Турции", — пояснил Габриэлли.

Напомним, лайнер Costa Concordia потерпел крушение у берегов Тосканы в ночь на 14 января 2012 года. Из более чем 4 тыс. человек, находившихся на борту, погибли 32. Вину за катастрофу возложили на нескольких членов экипажа, в том числе капитана Франческо Скеттино. В сентябре 2013 года Costa Concordia вернули в вертикальное положение. На судне смонтированы баллоны с воздухом, с помощью которых судно можно будет отбуксировать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!