Главная Новости Мир В США 19-летний хулиган лишил целый город питьевой воды
commentss НОВОСТИ Все новости

В США 19-летний хулиган лишил целый город питьевой воды

Полиция арестовала 19-летнего американца, который, предположительно, справил малую нужду в водохранилище города Портленд в США

18 апреля 2014, 11:36
Поделитесь публикацией:
В США 19-летний хулиган лишил целый город питьевой воды

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету Washington Post.

По данным издания, власти решили слить всю воду из водохранилища на юго-востоке Портленда объёмом около 145 тысяч кубических метров, узнав об инциденте. Хулиганский поступок был запечатлен камерами видеонаблюдения. Власти закрыли в среду водохранилище и отправили образцы воды на лабораторное исследование. Несмотря на то, что в воде не было найдено опасных веществ, власти решили опустошить водохранилище.

"Наши потребители ожидают, что их вода не испорчена. Мы способны оправдать их ожидания и снизить до минимума угрозу здоровью населения", — цитирует газета заявление властей.

В то же время, Дэвид Шафф, глава бюро Портленда по водоснабжению, заявил, что в водохранилище регулярно находят трупы животных, однако в таком случае воду не сливают. "Это совсем другое. Вы что, хотите пить мочу?" — цитирует агентство слова Шаффа.

Отметим, система водоснабжения Портленда поставляет воду примерно 935 тысячам человек. В городе находятся пять открытых водохранилищ, к 2020 году их работа должна быть приостановлена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!