Главная Новости Мир В Общественной палате РФ требуют суда над Жириновским за оскорбление журналистки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Общественной палате РФ требуют суда над Жириновским за оскорбление журналистки

Члены Общественной палаты (ОП) РФ считают, что МИА «Россия сегодня» должно подать в суд на депутата Госдумы Владимира Жириновского и обратиться в комиссию по этике нижней палаты парламента за оскорбление корреспондента агентства

18 апреля 2014, 13:33
Поделитесь публикацией:
В Общественной палате РФ требуют суда над Жириновским за оскорбление журналистки

Об этом сообщает РИА Новости.

"Я думаю, что в такой ситуации надо обращаться в правоохранительные органы, в суд, потому что никому не дано право оскорблять человека независимо от статуса. Поэтому надо добиваться привлечения к ответственности, оставлять это без внимания нельзя. Тем более, когда речь идет о девушке, которая находится в положении. Такие выпады недопустимы", — сказал член ОП адвокат Анатолий Кучерена.

Он добавил, что в связи с инцидентом надо обратиться в думскую комиссию по этике.

Такой же позиции придерживается коллега Кучерены по ОП и Совету по правам человека Николай Сванидзе. Он посоветовал предать этому делу максимальную огласку.

"Надо подавать в суд, предавать дело огласке… Этот депутат Госдумы несколько раз уже "отличался", когда говорил о том, как нужно остановить рождаемость у кавказских народов… Надо в таких случаях давать отпор, тем более что он наорал на беременную молодую женщину и оскорбил ее", — отметил Сванидзе.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Жириновский устроил в Госдуме скандал, оскорбив беременную журналистку. Во время подхода к прессе лидера либерал-демократов она спросила, стоит ли России вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!