Главная Новости Мир Баррозу назвал Маркеса голосом Латинской Америки
commentss НОВОСТИ Все новости

Баррозу назвал Маркеса голосом Латинской Америки

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выразил соболезнования в связи с кончиной Габриэля Гарсия Маркеса, назвав его голосом всего мира

18 апреля 2014, 13:47
Поделитесь публикацией:
Баррозу назвал Маркеса голосом Латинской Америки

Об этом сообщает РИА Новости.

"Меня глубоко огорчило известие о кончине Габриэля Гарсия Маркеса. Он был голосом Латинской Америки, ставшим голосом нашего мира. Его воображение обогатило нас, а его кончина стала для нас лишением. Я выражаю искренние соболезнования его семье", — отметил Баррозу в своем послании.

Напомним, знаменитый писатель колумбийского происхождения Гарсиа Маркес скончался 17 апреля в возрасте 87 лет в Мехико. Несколько дней назад он был выписан из клиники в Мехико, где провел больше недели. Госпитализация была связана с легочной инфекцией и обезвоживанием организма. Писатель проходил курс лечения антибиотиками. В Колумбии объявлен трехдневный траур в связи со смертью писателя.

Прощание с всемирно известным писателем состоится 21 апреля. Маркес будет кремирован в ходе частной церемонии. Латиноамериканские политики, а также деятели культуры выражают свои искренние соболезнования в связи с его кончиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!