Главная Новости Мир При получении российских виз будут снимать отпечатки пальцев
commentss НОВОСТИ Все новости

При получении российских виз будут снимать отпечатки пальцев

При выдаче российских виз будет проводиться процедура дактилоскопии

18 апреля 2014, 17:06
Поделитесь публикацией:
При получении российских виз будут снимать отпечатки пальцев

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Геннадий Гатилов, представляя в Госдуме проект закона о внесении изменений в закон "О въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации", передает "ИТАР-ТАСС".

Гатилов сообщил, что законопроект приводит российское законодательство в соответствие с международной практикой и предусматривает возможность выдачи многократных виз длительного срока действия, но с условием применения основополагающего во внешнеполитических отношениях принципа взаимности. "Речь идет об увеличении срока действия деловых, гуманитарных, частных, туристических виз, что даст возможность путем обмена нотами вводить значительные визовые послабления в отношении граждан тех государств, которые готовы ввести значительные визовые льготы для граждан РФ", — добавил он.

"Предлагается упростить порядок выдачи туристических виз, в частности сократить количество документов, которые иностранные граждане представляют для их оформления", — отметил Гатилов.

"Законопроект устраняет правовые пробелы, касающиеся выдачи обыкновенных рабочих виз тем иностранным гражданам и членам их семей, выезжающих или въезжающих в РФ или находящихся в России с целью осуществления трудовой деятельности", — сказал Гатилов, подчеркнув, что эти меры коснутся только тех иностранцев, которые имеют право на работу в РФ.

"В целях обеспечения дополнительной защиты виз законопроект предусматривает внесение в перечень сведений об иностранном гражданине, содержащихся в российской визе, его фотографии. Подобная практика применяется большинством стран мира", — сказал замглавы МИД РФ.

Он отметил, что законопрект не повлечет социально-экономических последствий и не потребует дополнительного бюджетного финансирования".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!