Главная Новости Мир Пресс-секретарь Путина требует от Запада не относиться к России, как к провинившейся школьнице
commentss НОВОСТИ Все новости

Пресс-секретарь Путина требует от Запада не относиться к России, как к провинившейся школьнице

В Кремле довольны результатами встречи в Женеве РФ, США, ЕС, Украины по урегулированию ситуации в этой стране, однако результат этих переговоров еще предстоит проанализировать

19 апреля 2014, 09:03
Поделитесь публикацией:
Пресс-секретарь Путина требует от Запада не относиться к России, как к провинившейся школьнице

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в эфире программы "Воскресный вечер" на канале "Россия-1", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Многие возлагали очень большие надежды и позитивен сам факт, что диалог состоялся", — заявил пресс-секретарь президента. По его словам, "продуктивность этого диалога, результативность еще подлежит глубокому анализу".

Песков обратил внимание на тот факт, что в Женеве "родился некий документ, некое женевское понимание относительно того, что нужно сделать, чтобы справиться с глубочайшим кризисом в Украине, особенно на востоке".

"Одновременно с принятием этого документа прозвучали заявления из Вашингтона о том, что они продолжают разрабатывать программу новых санкций (против России). Вряд ли это способствует атмосфере диалога, вряд ли можно делать заявления, как недавно было озвучено на высшем уровне в Вашингтоне, что США самым внимательным образом будет отслеживать то, как Россия будет выполнять свои обязательства", — уверен представитель Кремля. Он убежден, что "нельзя относиться к России как к виноватой школьнице, которой тычат некой бумагой, где нужно проставить крестики о том, как она выполнила домашнее задание. Это невозможно".

Песков отметил, что "такой язык абсолютно неприемлем".

Как сообщали "Комментарии", 17 апреля на переговорах в Женеве по ситуации в Украине было достигнуто соглашение о необходимости прекращения любых проявлений насилия, угроз и провокационных действий, разоружения всех незаконных вооруженных формирований, освобождение незаконно захваченных боевиками зданий.

После встречи государственный секретарь США Джон Керри заявил, что США готовы ввести дополнительные санкции против России, если она нарушит договоренности в Женеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!