Главная Новости Мир Председатель ЕЭСК: Почему Путин только сегодня признал участие спецслужб в аннексии Крыма?
commentss НОВОСТИ Все новости

Председатель ЕЭСК: Почему Путин только сегодня признал участие спецслужб в аннексии Крыма?

Условия, в которых происходили все связанные с Крымом события, не могут не вызывать вопросов, считает председатель Европейского экономического и социального комитета (ЕЭСК) Анри Малосс

19 апреля 2014, 11:53
Поделитесь публикацией:
Председатель ЕЭСК: Почему Путин только сегодня признал участие спецслужб в аннексии Крыма?

"Никто не ставит под вопрос связи между Крымом и Россией", — сказал он в интервью "Интерфаксу" в Брюсселе, однако отметил, что ситуация неоднозначная.

"Почему, например, президент Владимир Путин признает сегодня, что российские военные, спецслужбы участвовали в процессе присоединения к России, тогда как долгое время утверждалось обратное, в том числе в СМИ? Почему бы не организовать заново консультацию с народом, но на этот раз с участием наблюдателей от ОБСЕ для того, чтобы вопрос был разрешен мирным путем, вместо того, чтобы оставлять его болезненным нарывом в отношениях между Россией и Украиной?", — размышляет глава комитета ЕС.

"Почему бы не разработать механизм, позволяющий вовлекать Киев в проблемы Автономной республики Крым так же, как, например, Ирландия участвует в управлении Северной Ирландией, являющейся частью Великобритании? Почему мы не ищем новых, современных форм разрешения конфликтов вместо того, чтобы продолжать использовать старые, отжившие подходы? Не стоило ли бы России стать новатором в этом направлении, предлагая новые решения, новые формы управления?", — говорит председатель ЕЭСК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!