Главная Новости Мир Австралия обещает за неделю найти «черные ящики» пропавшего «Боинга»
commentss НОВОСТИ Все новости

Австралия обещает за неделю найти «черные ящики» пропавшего «Боинга»

Власти Австралии планируют завершить поиски «черных ящиков» пропавшего малайзийского Боинга в ближайшие 5-7 дней

19 апреля 2014, 13:37
Поделитесь публикацией:
Австралия обещает за неделю найти «черные ящики» пропавшего «Боинга»

Об этом сообщает "Lenta.ru".

В координационном центре поисков отметили, что речь идет об окончании одного из этапов поисковой операции.

На данный момент австралийские власти планируют продолжать поиски пропавшего самолета в Индийском океане, однако при этом изменят параметры и методы поиска, если они не принесут ожидаемых результатов.

За последние несколько недель в зоне поисков самолета неоднократно засекали сигналы, похожие на информацию с "черных ящиков" воздушного судна. Однако сигнал вскоре пропадал, и сонарные устройства не могли ничего обнаружить. Нынешние подводные поиски ведутся в радиусе 10 километров от места, где 8 апреля был пойман сигнал, предположительно, от бортового самописца.

Австралийцы уверены, что поиски необходимо вести на большой глубине. Для этого будет использован специальный подводный аппарат Bluefin-21, позволяющий работать в экстремальной обстановке. Ранее поиски были приостановлены из-за автоматического механизма безопасности, который вернул глубоководный аппарат на поверхность после достижения им 4,5-километровой глубины. Теперь его перенастроили на рекордное погружение в 4695 метров.

Спасатели заявили, что намерены сузить зону поисков и рассчитывают найти обломки авиалайнера с помощью современной техники.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, направлявшийся в Пекин из Куала-Лумпура, исчез с радаров в ночь на 8 марта. На борту лайнера находились 239 человек и 12 членов экипажа. Поисковая операция продолжается в Индийском океане уже более месяца. В ней участвуют несколько государств, в том числе США, Малайзия, Австралия и Китай. 24 марта Malaysia Airlines официально заявила о том, что считает всех находившихся на борту людей погибшими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!