Главная Новости Мир Футбольные фанаты устроили уличные беспорядки в Аргентине, есть пострадавшие

Футбольные фанаты устроили уличные беспорядки в Аргентине, есть пострадавшие

Футбольные хулиганы устроили беспорядки на улицах аргентинской столицы и сожгли несколько автомобилей

22 апреля 2014, 09:45

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местное телевидение.

По его данным, на последних минутах матча четвертого дивизиона первенства Аргентины между двумя столичными командами — "Док суд" и "Депортиво Лаферрере" — на трибунах началась потасовка. Зачинщиками стали фанаты клуба "Док суд", проигрывавшего со счетом 0:1. В итоге судья был вынужден остановить матч и покинуть поле.

Раздосадованные болельщики "Док суд" вышли за пределы стадиона, начали бросать камни в полицейских и жечь автомобили, принадлежавшие руководству и футболистам команды гостей. Для разгона бесчинствующих фанатов стражи порядка применили слезоточивый газ и резиновые пули.

По данным аргентинских СМИ, пострадали 5 человек, задержанных нет.