Главная Новости Мир Журналистка-жертва нападок Жириновского накатала на него заявление в полицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналистка-жертва нападок Жириновского накатала на него заявление в полицию

Корреспондентка МИА «Россия сегодня» Стелла Дубовицкая подала заявление в полицию с просьбой привлечь Владимира Жириновского по статье УК РФ «хулиганство»

22 апреля 2014, 13:52
Поделитесь публикацией:
Журналистка-жертва нападок Жириновского накатала на него заявление в полицию

Об этом сообщил РИА Новости адвокат журналистки Анатолий Кучерена.

"Она подала заявление в полицию, в котором просит привлечь Владимира Вольфовича к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное пунктом "б" части 1 статьи 213 УК РФ — это хулиганство", — сказал Кучерена.

Максимальная санкция по этой части статьи — пять лет лишения свободы, но предусмотрен также штраф до 500 тысяч рублей и другие виды наказания.

В заявлении журналистки, в частности, отмечается, что инцидент причинил ей моральный и физический вред. Журналистка также направила заявление в комиссию Госдумы по этике. Этот инцидент комиссия должна рассмотреть уже 23 апреля.

Адвокат напомнил, что Жириновский является депутатом Госдумы, поэтому для привлечения его к уголовной ответственности необходимо получить согласие Думы.

Как сообщали "Комментарии",18 апреля Жириновский устроил в Госдуме скандал, оскорбив беременную журналистку Дубовицкую. Во время подхода к прессе лидера либерал-демократов она спросила, стоит ли России вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег. После инцидента беременная корреспондентка попала в больницу.

20 апреля Жириновский извинился перед оскорбленной им журналисткой в прямом эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1". Но, несмотря на это, поведение лидера ЛДПР обсудят в Госдуме 23 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!