Главная Новости Мир США возобновят поставки вертолетов Apache в Египет
commentss НОВОСТИ Все новости

США возобновят поставки вертолетов Apache в Египет

Власти США приняли решение возобновить поставки в Египет штурмовых вертолетов Apache, приостановленные в прошлом году в связи с свержением египетскими военными президента страны Мохаммеда Мурси

23 апреля 2014, 09:15
Поделитесь публикацией:
США возобновят поставки вертолетов Apache в Египет

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Рейтер.

По словам представителя Пентагона контр-адмирала Джона Кирби, глава Минобороны США Чак Хейгел уведомил о таком решении своего египетского коллегу генерал-полковника Седки Собхи.

"Министр подчеркнул, что мы надеемся, что эти новые вертолеты помогут правительству Египта в борьбе с экстремистами, угрожающими безопасности США, Египта и Израиля", — заявил Кирби.

Напомним, в октябре 2013 года Вашингтон отменил поставку в Египет 10 вертолетов Apache, а затем объявил о приостановке поставок в эту страну ракет и запчастей для танков.

США оказывают военную помощь Египту на сумму примерно в 1,5 миллиарда долларов в год, направляемых, в частности, на защиту границ, борьбу с терроризмом и нераспространением оружия, а также на обеспечение безопасности на Синайском полуострове. Вашингтон начал пересматривать свою поддержку египетским властям с июля 2013 года, когда военные свергли президента-исламиста Мухаммеда Мурси, что привело к массовым беспорядкам и гибели людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!