Главная Новости Мир Главы МИД ФРГ и Франции обсудят Украину в Молдове и Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы МИД ФРГ и Франции обсудят Украину в Молдове и Грузии

Главы МИД Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Лоран Фабиус отправляются в совместную поездку в Грузию и Молдову, чтобы обсудить ситуацию в Украине

23 апреля 2014, 13:53
Поделитесь публикацией:
Главы МИД ФРГ и Франции обсудят Украину в Молдове и Грузии

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу МИД ФРГ.

По ее данным, с 23 по 25 апреля в Кишиневе и Тбилиси у министров запланированы переговоры с высокопоставленными представителями правительства и оппозиции.

"В обстановке кризиса в Украине мы едем в Молдову и Грузию, чтобы составить картину о положении вещей на месте. Глубокое беспокойство, с которым наши восточные партнеры наблюдают ситуацию в соседней стране Украине, мы воспринимаем со всей серьезностью", — заявил Штайнмайер в Берлине.

По его словам, Германия и Франция продолжают "делать все" для того, чтобы снять напряжение в Украине. "Мы едины во мнении, что для того, чтобы воплотить в жизнь женевские договоренности, нужно использовать все дипломатические средства. Время идет. Любое обострение усложняет разрешение конфликта", — сказал немецкий министр.

Как стало известно, Штайнмайер и Фабиус посетят также Тунис. "В Тунисе перестройка арабского мира началась более трех лет назад. Тунис до сих пор — единственная страна в регионе, которая преодолела важные этапы на пути к демократии и сильному гражданскому обществу. Мужество и сплоченность жителей Туниса заслуживает нашей полной поддержки", — заявил Штайнмайер.

Завершится совместная поездка министров в Париже, где они намерены отметить окончание Первой мировой войны. "Память о Первой мировой войне заставляет не только оглянуться назад, но и внимательно посмотреть вперед. Разрушительные последствия провалов дипломатии — это для нас и предупреждение, и задача одновременно. Германия и Франция хотят вместе вспоминать и вместе определять будущее", — сказал Штайнмайер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!