Главная Новости Мир Лавров заявил, что армия РФ готова к военным действиям
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров заявил, что армия РФ готова к военным действиям

Россия никогда не отрицала, что направила на российско-украинскую границу дополнительные войска

23 апреля 2014, 13:55
Поделитесь публикацией:
Лавров заявил, что армия РФ готова к военным действиям

Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в интервью телеканалу RT.

По его словам, войска РФ участвуют в регулярных учениях. "Точно также поступили и украинские власти, переведя часть войск в юго-восточные регионы страны. Наши войска находятся на российской территории", — заявил министр.

По словам главы российского МИДа, министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал военные учения регулярными. "Это нормально, потому что армия должна чувствовать себя подготовленной, — пояснил министр.

При этом он дал понять, что Россия готова к военным действиям. "Если интересы российских граждан будут напрямую нарушены, я не вижу другого выхода, кроме как ответить в соответствии с нормами международного законодательства", — отметил Лавров.

Министр убежден, что "российские войска находятся на своей территории".

Кроме того, Лавров заявил, что в Украине якобы обнаружены запасы американского оружия. "В России хотели бы, чтобы этот инцидент был расследован", — заявил он.

Более того, он заявляет, что "есть несколько сотен частных военных организаций под названием Greystone, которые прибыли на Украину из Америки".

Напомним, 17 апреля президент РФ Владимир Путин впервые публично признал, что "зеленые человечки" в Крыму — это российские военные. Ранее он эту информацию категорически отрицал так же, как сейчас отрицает присутствие российских военных в восточных областях Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!