Главная Новости Мир В США скончался шурин британского принца Чарльза
commentss НОВОСТИ Все новости

В США скончался шурин британского принца Чарльза

Брат супруги британского наследного принца Чарльза, герцогини Корнуольской Камиллы скончался Нью-Йорке из-за травмы головы

24 апреля 2014, 07:01
Поделитесь публикацией:
В США скончался шурин британского принца Чарльза

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на официального представителя Кларенс-Хауса, лондонской резиденции четы.

Как стало известно, родственник Камиллы, 62-летний Марк Шэнд, получил травму 22 апреля после благотворительного приема, организованного аукционным домом Sotheby´s. По данным СМИ, он поскользнулся и ударился головой об асфальт. Шэнд был доставлен в больницу в критическом состоянии, врачам не удалось спасти ему жизнь.

"С глубоким сожалением мы подтверждаем, что брат герцогини Корнуольской, Марк Шэнд, скончался, — говорится в сообщении представителя Кларенс-Хауса, официальной резиденции принца Чарльза и его супруги. — Господин Шэнд умер в госпитале в результате серьезной травмы головы, которую он получил, упав минувшим вечером. Герцогиня, принц Уэльский (Чарльз) и все ее члены семьи совершенно безутешны в связи с этой внезапной и трагической потерей".

Отметим, 62-летний Шэнд был известен как автор книг о путешествиях и активный деятель в области охраны окружающей среды. В США он прибыл на специальный аукцион дома Sotheby´s в помощь неблагополучным детям, а также организации Elephant Family, борющейся за сохранение от вымирания в дикой природе Азиатских слонов, которую он курировал. "Марк Шэнд был человеком необычайных жизненных сил, неутомимым активистом и сторонником охраны природы, для которого работа в Elephant Family и за ее пределами оставалась центром внимания до самой смерти", — подчеркнули в Кларенс-Хаусе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!