Главная Новости Мир В КНДР прошли ракетные стрельбы под руководством Ким Чен Ына
commentss НОВОСТИ Все новости

В КНДР прошли ракетные стрельбы под руководством Ким Чен Ына

Лидер КНДР Ким Чен Ын руководил ракетными стрельбами в воинской части № 851 Корейской народной армии

24 апреля 2014, 07:50
Поделитесь публикацией:
В КНДР прошли ракетные стрельбы под руководством Ким Чен Ына

Как сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на информационное агентство ЦТАК, в учебных стрельбах участвовали женские расчеты многоцелевых ракетных установок.

Назвав их успешными, верховный главнокомандующий, первый председатель Государственного комитета обороны, похвалил военнослужащих части, которым удалось точно поразить все намеченные цели. В качестве поощрения он сфотографировался вместе с военнослужащими. Дислокация части, учениями в которой командовал лидер КНДР, в сообщении информагентства не указывается.

Отметим, Ким Чен Ын руководил учениями накануне национального праздника КНДР — дня создания Корейской народной армии, который отмечается в стране 25 апреля.

Напомним, 22 апреля Ким Чен Ын руководил незапланированными учениями летного состава части ВВС и ПВО № 188. Лидер КНДР тогда похвалил летчиков за проявленный ими профессионализм и "готовность в любое время нанести беспощадный удар по цитаделям противника, получив соответствующий приказ", а также в качестве поощрения сфотографировался с ними. Учения летного состава стали ответом на совместные маневры южнокорейских и американских ВВС Max Thunder, проходящие с 11 по 25 апреля. После начала маневров центральная газета КНДР опубликовала статью, в которой сообщалось, что маневры США и Южной Кореи "обостряют обстановку и создают опасность ядерной войны на Корейском полуострове".

Ранее, в апреле, южнокорейское Минобороны объявило, что КНДР ведет подготовку к новым ядерным испытаниям, четвертым в истории этой страны. 22 апреля источники в южнокорейской разведке сообщили, что в районе ядерного полигона Пхунгери, на котором КНДР проводит ядерные испытания, зафиксирована повышенная активность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!