Главная Новости Мир С понедельника Берлускони начнет развлекать обитателей дома престарелых
commentss НОВОСТИ Все новости

С понедельника Берлускони начнет развлекать обитателей дома престарелых

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, приговоренный за финансовое мошенничество к году общественных работ в доме для престарелых, 28 апреля начнет отбывать наказание

24 апреля 2014, 12:19
Поделитесь публикацией:
С понедельника Берлускони начнет развлекать обитателей дома престарелых

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местные СМИ.

По их данным, накануне 77-летний политик официально ознакомился с постановлением специального трибунала, который определил его на работы в дом престарелых под Миланом. 

Как стало известно, помогать престарелым экс-премьер должен раз в неделю на протяжении не менее четырех часов в течение 9 месяцев. Как пишут газеты, в его функции может входить анимация, то есть политик должен развлекать своих подопечных.

Сам Берлускони заявил, что "горд" возложенной на него обязанностью, хотя по-прежнему считает приговор несправедливым. Он также выразил надежду, что работы не помешают его политической деятельности. Несмотря на то, что в связи с приговором ему запрещено участвовать в любых выборах, в том числе в ближайших — в Европарламент, Берлускони все же намерен участвовать в избирательной кампании в поддержку кандидатов от его партии "Вперед, Италия".

Напомним, 1 августа 2013 года Кассационный суд Италии, высшая судебная инстанция страны, окончательно подтвердил Берлускони приговор в виде четырех лет заключения за финансовое мошенничество его компании "Медиасет". Срок по амнистии был сразу сокращен до года, а отбывание в тюрьме заменено на альтернативные наказания в виду преклонного возраста осужденного.

15 апреля суд постановил заменить лишение свободы для Берлускони социальными работами. Свобода экс-премьера значительно ограничивается, он не может выезжать за пределы Италии. Берлускони запрещено выходить из дома с 23:00 до 6:00 часов, однако позволено выезжать в Рим и проводить в своей столичной резиденции дворце Грациоли два дня в неделю (среду и четверг). Он также должен выполнять все свои обязательства, наложенные судом, в частности, выплачивать 1,4 млн евро в месяц в качестве алиментов бывшей жене Веронике Ларио.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!