Главная Новости Мир Ходорковский считает, что Путин мстит Украине за свои обиды
commentss НОВОСТИ Все новости

Ходорковский считает, что Путин мстит Украине за свои обиды

Президент России Владимир Путин своими действиями мстит Украине за прошедшую революцию и изгнание Виктора Януковича 

24 апреля 2014, 16:28
Поделитесь публикацией:
Ходорковский считает, что Путин мстит Украине за свои обиды

Об этом заявил российский бизнесмен, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, открывая конференцию "Украина-Россия: диалог", которая сегодня проходит в Киеве, передает "ЛигаБизнесИнформ".

Он выразил убеждение в том, что украинцы, которые пережили две революции, не смирятся с тем, что происходит в их стране.

"В первую очередь мы собрались здесь потому, что не согласны с политикой президента России Владимира Путина в отношении Украины. Мы хотим выразить солидарность с украинским народом, которому кремлевский режим пытается помешать самостоятельно строить свою жизнь" — сказал Ходорковский.

По его словам, российская пропаганда врет собственным гражданам " мы хотим сказать людям то, что сами здесь видим и слышим"

"Президент Путин решает не глобальные стратегические задачи. Он опять, теперь у же в Украине, использует свои возможности, для того, чтобы отомстить за личную обиду. Обижен он за революцию, за изгнание экс-президента Януковича и его коррумпированного окружения" — сказал он.

В конференции ожидается участие российских и украинских журналистов, экономистов, политологов, общественных активистов, политиков.

Как сообщалось, 20 декабря 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании бывшего главы "ЮКОСа" Ходорковского М.Б., получив ранее его прошение о помиловании.

9 марта Ходорковский побывал на киевском Майдане и выразил поддержку украинскому народу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!