Главная Новости Мир Россия решила срочно возобновить подготовку военных фельдшеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия решила срочно возобновить подготовку военных фельдшеров

Решением Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу с 1 сентября с.г. в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова возобновится подготовка военных фельдшеров

24 апреля 2014, 18:00
Поделитесь публикацией:
Россия решила срочно возобновить подготовку военных фельдшеров

С этой целью в академии воссоздается факультет среднего профессионального образования, набор на который уже начался, передает Министерство обороны Российской Федерации.

На факультет среднего профессионального образования планируется набрать более 200 курсантов, срок обучения по специальности "Лечебное дело" составит 3 года 10 месяцев. После окончания факультета выпускники продолжат службу в войсках на должностях фельдшеров медицинских пунктов.

В качестве кандидатов для поступления на факультет подготовки военных фельдшеров рассматриваются граждане Российской Федерации в возрасте до 30 лет, имеющие среднее общее образование и годные по состоянию здоровья.

При подготовке военных фельдшеров будет использоваться традиционный способ обучения в Военно-медицинской академии — "обучение у постели больного", который подразумевает практическое усвоение знаний и навыков во время проведения разнообразных учебных и производственных практик в клиниках академии и в гражданских больницах Санкт-Петербурга.

Особенностью обучения в Военно-медицинской академии, в отличие от гражданских медицинских вузов, является повышенное внимание к изучению вопросов экстремальной медицины. Перечень теоретических знаний и практических навыков, осваиваемых выпускниками по этому направлению, значительно шире, чем это определено государственными стандартами для гражданских специалистов.

Как ранее сообщали "Комментарии", Россия начала военные учения у границ с Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!