Главная Новости Мир Керри назвал Russia Today рупором фантазий Путина (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Керри назвал Russia Today рупором фантазий Путина (ВИДЕО)

Госсекретарь США Джон Керри назвал телеканал Russia Today рупором российской пропаганды

25 апреля 2014, 11:16
Поделитесь публикацией:
Керри назвал Russia Today рупором фантазий Путина (ВИДЕО)

Об этом он заявил на пресс-конференции в Вашингтоне по вопросам Украины, передают "Комментарии".

По его словам, телеканал был создан для продвижения фантазии президента России Владимира Путина о его роли в мире. "Всё своё время они занимаются пропагандой и искажением фактов о том, что происходит или не происходит в Украине", — заявил Керри.

Также политик обвинил Россию в поддержании вооруженного конфликта на юго-востоке Украины вместо того, чтобы погасить его.

В свою очередь, главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что представители телеканала намерены сделать официальный запрос в Госдепартамент США с просьбой указать, где и как конкретно RT исказил факты, и потребовать извинений. При этом Симоньян отметила, что Керри очень мало знает о ситуации, которая в действительности сложилась в Украине.

"Удивительно, что госсекретарю Керри в это тяжелое и унизительное для его Родины время больше не о чем переживать, кроме нашего телеканала", —  добавила она в своем Twitter.

Напомним, ранее Керри обвинил Россию в невыполнении Женевских договоренностей по Украине и пригрозил России тяжелыми экономическими последствиями. "Если Россия продолжит в этом направлении, это будет не просто серьёзная ошибка, это будет дорогая ошибка", — заявил он. Также госсекретарь США заявил, что российские спецслужбы играют активную роль в дестабилизации обстановки в соседней стране.

24 апреля президент США Барак Обама также обвинил Россию в несоблюдении женевских договоренностей по урегулированию кризиса в Украине и пригрозил введением новых санкций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!