Главная Новости Мир Швеция подтвердила освобождение в Славянске наблюдателя ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Швеция подтвердила освобождение в Славянске наблюдателя ОБСЕ

Власти Швеции подтвердили освобождение в Славянске шведского военного наблюдателя стран-членов ОБСЕ, 57-летнего майора Томаса Юханссона

28 апреля 2014, 06:06
Поделитесь публикацией:
Швеция подтвердила освобождение в Славянске наблюдателя ОБСЕ

Об этом сообщил министр иностранных дел Карл Бильдт, который разговаривал с Юханссоном, передает "УНИАН".

Как отметил министр, он на свободе и чувствует себя хорошо. "Это был один из лучших телефонных разговоров за последнее время. Спасибо всем, кто помог этому", — сказал министр.

Минобороны Швеции также подтвердило сообщение об освобождении Юханссона, но отказалось от каких-либо комментариев по поводу его местонахождения.

"Он на свободе. Но мы не можем сказать, где он находится. Мы не комментируем это", — заявил глава пресс-службы минобороны Филип Саймон.

Как сообщали "Комментарии", 25 апреля в Славянске террористы взяли в заложники наблюдателей военной верификационной миссии ОБСЕ. В ОБСЕ сообщили, что похищенные в Славянске являются военными инспекторами. Ранее в МИД сообщали, что 25 апреля, в Донецкой области пропала связь с членами миссии ОБСЕ.

26 апреля стало известно, что сепаратисты Славянская пока не намерены отпускать иностранных военных наблюдателей, потому что считают их "шпионами". МВД открыло уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК.

27 апреля в Славянск прибыли представители ОБСЕ для переговоров об их освобождении. После этого, по сообщению СМИ, террористы освободили одного из восьми захваченных военных инспекторов ОБСЕ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!