Главная Новости Мир Выборы президента Панамы выиграл оппозиционер
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы президента Панамы выиграл оппозиционер

Кандидат от оппозиционной Панамистской партии (ПП) Хуан Карлос Варела одержал победу по итогам президентских выборов в Панаме, и будет руководить страной до 2019 года

5 мая 2014, 08:37
Поделитесь публикацией:
Выборы президента Панамы выиграл оппозиционер

Об этом заявил председатель Избирательного трибунала (ИТ) республики Эрасмо Пинилья, который поздравил победителя по телефону, передает "ИТАР-ТАСС".

"Мы располагаем более 60% необходимой информации о результатах подсчета голосов, и считаем, что тенденция в подведении итогов выборов уже необратима", — отметил Пинилья. В то же время глава ИТ указал, что представленные им данные о подсчете голосов пока являются неофициальными: окончательные сведения представят члены Национального совета. Однако, по словам Пинильи, цифры Национального совета и ИТ "всегда совпадали по итогам прошлых выборов".

После подсчета 66,06% голосов Варела уверенно лидирует, получив поддержку 39,15% электората. На втором месте находится кандидат от правящей Партии за демократические перемены Хосе Доминго Ариас (32,07%). Третью позицию занимает Хуан Карлос Наварро — представитель Революционно-демократической партии, который набрал 27,47% голосов.

По официальным данным, в воскресных выборах приняло участие 75,73% избирателей, имеющих право голоса, что превышает показатель избирательного процесса 2009 года, когда он составил 73,9%. По словам представителей ИТ и членов делегаций международных наблюдателей, во время волеизъявления, которое прошло в спокойной обстановке, не зарегистрировано серьезных нарушений.

По итогам состоявшихся в Панаме выборов станут известны также имена членов парламента и глав муниципальных администраций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!