Главная Новости Мир В Ватикане заявили о снижении количества случаев педофилии среди священников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ватикане заявили о снижении количества случаев педофилии среди священников

Ватикан утверждает, что количество случаев педофилии в мире уменьшилось, но чистка Римско-католической церкви должна быть продолжена

5 мая 2014, 14:54
Поделитесь публикацией:
В Ватикане заявили о снижении количества случаев педофилии среди священников

Об этом заявил постоянный наблюдатель Святого Престола при европейском отделении ООН и других международных организациях в Женеве архиепископ Сильвано Томази, передает "ИТАР-ТАСС".

Он выступил с докладом в Комитете против пыток.

"Церковь должна провести чистку дома, как она делала это на протяжении последних 10 лет", — сказал Томази, отчитываясь перед экспертами исполнительного органа ООН, который осуществляет надзор за исполнением Конвенции против пыток. Ватикан присоединился к ней в 2002 году.

По словам Томази, "есть свидетельства, что количество случаев педофилии уменьшилось". "Тенденция показывает, что меры, принимаемые на протяжении последних 10 лет как Святым престолом, так и местными церквями, приносят положительные результаты", — отметил архиепископ.

При этом он назвал педофилию "огромной мировой проблемой". Сославшись на статистику ВОЗ и других агентств ООН, Томази указал, что "речь идет о миллионах случаев в год, прежде всего в семьях, во всех профессиях и во всех обстоятельствах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!